Как пригласить на работу IT-специалиста
Подобрать и удержать хорошего айтишника — головная боль любого эйчара. IT-специалисты с трудом контактируют с людьми, неохотно выходят в реальный мир, живому общению предпочитают «аську», а в их резюме невозможно разобраться без технического словаря.
20 самых частых ошибок при поиске работы
Психологи утверждают, что для поддержания собственного интереса к жизни и смены впечатлений необходимо примерно раз в пять лет менять работу.
Без опыта работы
Схема их работы проста. Набирают молодежь и обещают заплатить, ну скажем, 600 долларов за месяц, в результате выдают не более двухсот. Конечно, после такой получки весь набранный персонал разбегается. Но тут предприятие набирает новых, и так с завидной периодичностью - экономят деньги на зарплате. В Интернете существует даже черный список таких предприятий. Обиженные продавцы, ассистенты, кассиры, официанты пишут там, как их обманули в той или иной фирме.